Современный экономичный автомобиль

ACEA хочет стандартизировать зарядные устройства для электромобилей

Количество просмотров 1210 Количество комментариев 0
Зарядка электромобиля

Европейский Союз уже договорился с производителями сотовых телефонов принять общий стандарт зарядного устройства для новых телефонов. Таким образом, потребители смогут купить телефон без зарядного устройства.

Теперь ACEA, Европейская ассоциация производителей автомобилей (фр. Association des Constructeurs Europeen d'Automobiles), хочет, чтобы автопроизводители приняли единый стандарт зарядных устройств для электрических транспортных средств. С этой целью был составлен ряд рекомендаций, которые предусматривают использование единого типа подключения независимо от страны и производителя.

“Это важный шаг на пути более широкого внедрения электромобилей в Европе, который открывает возможность для принятия единого стандарта по всему миру. Мы призываем Европейскую комиссию принять эти рекомендации, а также решить оставшиеся вопросы как можно скорее”, — заявил генеральный секретарь ACEA Иван Ходак (Ivan Hodac).

До сих пор каждый производитель предлагал свой тип зарядного устройства. Одинаковый тип зарядных устройств и станций создаст единую инфраструктуру по всему континенту и поможет увеличить продажи электромобилей в Европе.

Иван Ходак считает, что принятие единого стандарта принесёт пользу не только потребителю, но и автопроизводителям зарядных станций: “Стандартизация обеспечивает предсказуемость для инвесторов, увеличение масштабов производства сокращает затраты”. Он также заверил, что решение ACEA отвечает самым высоким стандартам безопасности и является простым в использовании. ACEA призывает ЕС рассмотреть и утвердить новый стандарт как можно скорее. Производители автомобилей, с другой стороны, предполагают перейти на него с 2017 года.

Опубликовано 28.09.2011

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.