Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «VW Golf» появится в 2013 году

Количество просмотров 1255 Количество комментариев 0

Электромобиль «VW Golf» появится на европейском рынке в 2013 году. Как сообщает издание «Car and Driver» модификация получит название «E-Golf» и будет предлагаться только для модели 7-го поколения, мировая премьера которой состоится в сентябре этого года на Парижском автосалоне.

Прототип электромобиля впервые был показан в мае 2010 года. Он был построен на базе 6-го поколения «Golf», получив электродвигатель мощностью 115 л. с., получающий энергию от литий-ионных аккумуляторов, расположенных в багажнике, под задними сиденьями и в центральном тоннеле между передними креслами. Запас хода «E-Golf» составлял 150 км. От 0 до 100 км/ч электромобиль ускорялся за 11,8 секунды. Максимальная скорость — 140 км/ч.

Электромобиль «VW E-Golf» на базе 6-го поколения «Golf»

Немецкое правительство рассчитывает, что к 2020 году на дорогах Германии появится около миллиона электромобилей, для популяризации которых ранее планировалось выделить несколько миллионов евро. К 2018 году концерн «Volkswagen» намерен продавать по 300 тыс. гибридных и электрических автомобилей в год.

Опубликовано 13.04.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.