Современный экономичный автомобиль

Новый отопитель увеличит запас хода электромобиля «Nissan Leaf»

Количество просмотров 1409 Количество комментариев 0

В конце 2012 года компания «Nissan» представит на североамериканском рынке обновленный электромобиль «Leaf». Модель получит модернизированный отопитель, вариант отделки сидений кожей и оформление интерьера более тёмными материалами,как пишет «The Detroit News», ссылаясь на Марка Перри — руководителя отделения новых продуктов и планирования офиса «Nissan» в США.

«Nissan Leaf»

Модернизированный отопитель с оптимизированным расходом энергии, по словам Марка Перри, в условиях холодного климата увеличит запас хода на 32—40 км.

Ввести вариант с кожаной отделкой сидений японскую компанию заставил гибрид «Chevrolet Volt», у которого именно модификации с таким интерьером выбирают 3/4 от общего числа покупателей. Появление более темных материалов отделки топ-менеджер «Nissan» объяснил пожеланиями покупателей.

Как уточнил Марк Перри, в «Nissan» рассчитывают удвоить продажи модели «Leaf» в 2012 году. В 2011 году в США своих покупателей нашли 9,7 тыс. электромобилей «Leaf», в то время как гибрид «Chevrolet Volt» разошелся тиражом в 7,6 тыс. экземпляров. К лету этого года японцы намерены реализовывать примерно 2 тыс. «Nissan Leaf» в месяц.

Опубликовано 10.04.2012

Читать далее

  • Гибкий автомобиль «Snake» («Змея»)

    Концепт гибкого автомобиля «Snake»Гибком автомобиль «Snake» должен решить проблемы движения по узким улицам и парковки в современном городе.

  • Электробус «Mia Rox» — кузов на молнии

    «Mia Rox»В феврале 2012 года с конвейера фирмы «Mia» во Франции сошел 1000-й автомобиль, однако «Mia Electric» не хочет останавливаться на достигнутом. Идей предостаточно — например, городской электробус «Rox».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.