Современный экономичный автомобиль

4-цилиндровые двигатели «Volvo» получат двойной наддув

Количество просмотров 1414 Количество комментариев 0
Логотип «Volvo»
Новые моторы «Volvo» станут на 35 % экономичнее

Новая линейка 4-цилиндровых двигателей «Volvo» будет оснащаться двойным наддувом — механическим нагнетателем, который предназначен для работы на малых оборотах, и турбиной, работающей на высоких. Сообщил руководитель отделения новых продуктов марки Лекс Керссемакерс, заметивший, что такая схема используется на дизельных двигателях «Volvo» для морских судов уже около 20 лет.

Лекс Керссемакерс заявил, что двигатели с двойным наддувом будут предлагаться «для больших Volvo», вероятно, для седана «S80» и внедорожника «XC90» следующего поколения. Топ-менеджер также отметил, что новые двигатели появятся на моделях марки в течение ближайших двух лет, одновременно с выводом всей линейки пяти- и шестицилиндровых агрегатов. Их полностью должны заменить «четверки» (мы сообщали об этом в “«Volvo» — одна платформа, один двигатель”).

Линейка 4-цилиндровых двигателей получила название «Volvo Environmental Architecture». Новые моторы станут на 90 кг легче и на 35 % экономичнее нынешних «четвёрок» при большей мощности и более низком уровне выбросов углекислого газа.

Опубликовано 17.04.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.