Современный экономичный автомобиль

Этот безумный болид предназначен для участия в электрической серии «F1»

Количество просмотров 1243 Количество комментариев 0

Кажется, гонкам на электромобилях не достает некоего элемента сексуальности. Тихому шуму поля двигателей просто недостает плотского притяжения рева и ярости хора двигателей внутреннего сгорания, пробивающих свой путь к трибуне.

Концепция дизайна электрического болида «Bluebird GTL»

А дизайн? Рабы эффективности, электроболиды, как правило, принимают эстетику, заимствованную с рынка суппозиториев, а не гоночной трассы. Но предстоящая Formula E Международной автомобильной федерации может все это изменить. Возьмите гоночный концепт-кар «Формулы E» «Лазурную птицу» («Bluebird GTL») в качестве доказательства. На дизайн, по-видимому, сильно повлияло последнее пополнение прототипов болидов с закрытой кабиной «Le Mans» наряду с дизайном «Формулы 1». Возможно, кое-что внес и «Темный рыцарь» («Dark Knight»).

На данный момент деталей о трансмиссии автомобиля немного. По словам команды «Bluebird», эта машина — главным образом только концепция дизайна, созданная, чтобы продемонстрировать то, что была проведена значительная работа в отношении аэродинамики, и то, что для спонсорства в молодой «Формуле E» может быть больше возможностей.

Опубликовано 23.08.2012

Читать далее

  • Еще одна награда «Дженерал Моторс» за «Ampera»

    Green Award 2012Близнец модели «Chevrolet Volt» «Vauxhall Ampera» (праворульный «Opel Ampera») добавил «Green Award 2012» («зеленая премия 2012») журнала «Auto Express» к своей растущей коллекции высших наград.

  • Париж 2046

    Автомобиль для повседневных поездок в Париже 2046 годаДеловой центр Париж становится городским комплексом, а транспортные средства общего пользования улучшаются. Затем дело доходит до того, что иметь автомобиль в частном порядке нет необходимости.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.