Современный экономичный автомобиль

Новый «BMW i3» – двойное дно

Количество просмотров 1193 Количество комментариев 0

На ходовых испытаниях в Испании новый «BMW i3» был пойман фотошпионами. Кузов электромобиля изготовлен из углеволокна с небольшим количеством алюминиевых деталей. Помимо этого, автомобиль имеет двойное дно. По информации британских автомобильных журналов, именно ниша между полом и днищем в «BMW i3» будет служить для размещения литиево-ионных батарей.

Ходовой прототип «BMW i3»
Ходовой прототип «BMW i3»

Первые представители экологичной линейки «BMW i» – городской автомобиль «i3» и спорткупе «i8» – должны выйти на рынок в ближайшие два года. В соответствии с планами «баварских моторов», ежегодный объем выпуска автомобиля «i3» составит 100 тыс. штук.

Однако, по мнению экспертов, компания будет вынуждена подождать с серийным выпуском чистых электромобилей, и для этого есть несколько оснований. Во-первых, это неразвитая инфраструктура зарядных станций не способствующая популяризации электрокаров. Во-вторых, власти европейских государств, недавно обещавшие предоставить внушительные льготы покупателям электрических автомобилей, вынуждены отказаться от своих слов в виду экономического кризиса в Евросоюзе.

Опубликовано 14.08.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.