Современный экономичный автомобиль

Амфибия «H2

Количество просмотров 1134 Количество комментариев 0

Продолжаем обзор финалистов конкурса «Michelin Challenge Design: “City 2046: Art, Life and Ingenuity”» [1]. В прошлый раз мы рассказывали об индивидуальном автомобиле «Konewheel».

Амфибия «H2

Синь ЖеЧен рассказывает о своем проекте. Через 35 лет уровень моря повысится, и Шанхай — крупнейший город Китая — опустится под воду [2]. Люди строят новый город на воде. Первоначальной транспортной системе не удастся адаптироваться в новой ситуации. Мы разрабатываем новую машину-амфибию.

Синь ЖеЧен (Xin Zhechen)
Cтудент старших курсов Шанхайского педагогического университета (Китай) и работает на студии «FLRC studio» (FLRC — Future Lifestyle Research Center — исследовательский центр образа жизни будущего). И обожает автомобильный дизайн.

В соответствии с будущим изменения окружающей среды Шанхая, мы выбрали это земноводное направление дизайна, разрабатывая новый масштаб корпуса, колесную структуру, новую высоту шасси и стиль вождения. Вдохновение мы черпали у дельфинов.

Амфибия делает экстремальный отдых и туризм доступными для любого водителя. Света на океане не много, поэтому на ободьях колес установлены кольца со светодиодной подсветкой в качестве аварийного сигнала и для предотвращения столкновений. Источником энергии для «H2P» служит водород.

И ещё скетчи «H2
Последнее обновление 31.08.2012
Опубликовано 20.08.2012

Читать далее

Сноски

  1. Статью на основе материалов сайта «Michelin Challenge Design» подготовил Владимир Егоров — редактор. Перевод выполнил Андрей Далимаев. – Прим. редактора.
  2. Конечно, это один из вариантов развития событий. – Прим. редактора.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.