Современный экономичный автомобиль

Загородная жизнь чревата высокими затратами

Количество просмотров 1681 Количество комментариев 0

Не так давно, данные, опубликованные индексом «Местожительство + доступность транспорта» (Housing + Transportation Affordability), показали, что переезд в пригород далеко не экономит деньги, а на самом деле обходится нам гораздо дороже, чем проживание в старых районах города.

Пригородная улица в США

Согласно Индексу, только за последнее десятилетие, транспортные расходы возросли, в среднем на $1400 в год в пригороде, а в некоторых сильно зависимых местах скачок составил целых $3900. Разница в транспортных издержках между районами, хорошо соединенными, например, с главными городскими центрами, и теми, которые более изолированы (дальними окраинами) выросла до порядка $200 в месяц.

Приведенные цифры были опубликованы в начале этого года в феврале, когда Центр технологии организации микрорайонов расширил жилищно-транспортный индекс с тем, чтобы включить 874 так называемых городских и поселковых областей в Соединенных Штатах, в которых проживает около 89 % населения страны.

С такой-то статистикой, можем ли мы в ближайшие годы увидеть обратную миграционную тенденцию, когда люди возвращаются в сердце города из пригородов, так как это уже было в 19 и 20 веках? Одно можно сказать наверняка: история, — предпочли ли мы у нее учиться или просто проигнорировать, — имеет досадную тенденцию повторяться.

Опубликовано 30.08.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.