Современный экономичный автомобиль

Немцы показали «Volkswagen eco up!»

Количество просмотров 1209 Количество комментариев 0

Компания «Volkswagen» представила экомодификацию компакт-кара «up!». Экологичный «VW up!» оснащен трехцилиндровым двигателем объемом один литр, приспособленным для работы на природном газе, и набирает «сотню» за 16,3 секунды. Мотор развивает 68 л. с. и 90 Н∙м крутящего момента. Максимальная скорость компакт-кара — 164 км/ч.

«Volkswagen eco up!»

Для экономии топлива автомобиль имеет шины с пониженным сопротивлением качению, системы старт-стоп и рекуперации энергии при торможении. На 100 км пробега компакт-кар расходует в среднем 2,9 кг газа (уровень выбросов CO2 — 79 г/км). По словам представителей «VW», каждые 100 км пробега обойдутся владельцу этой модели в Германии примерно в три евро.

Компакт комплектуется тремя топливными баками: двумя для газа и одним для обычного бензина. Таким образом, «up!» на газе может проехать без дозаправки 380 км и еще 220 км на бензине.

Цена на «VW eco up!» будет начинаться от 12950 евро.

Опубликовано 29.12.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.