Современный экономичный автомобиль

«Ford Fiesta 1.0 EcoBoost» появится в 2013 году

Количество просмотров 1311 Количество комментариев 0

Компания «Ford» обещает представить свой новый литровый двигатель «EcoBoost» уже в следующем году на модели «Ford Fiesta2014», которая станет первым серийным автомобилем, отмеченным EPA как самый экономичный не-гибрид в США.

Двигатель «EcoBoost»

Мы уже писали об этом передовом двигателе ранее, а также о возможностях его форсирования. Повторим, что разработанный «Ford» двигатель с наддувом «EcoBoost» развивает мощность 125 л. с. при максимальном крутящем моменте в 200 Н∙м. Как утверждают представители компании, «Ford Fiesta» с новым двигателем будет куда более дешевой альтернативой дизельным и гибридным альтернативам.

“Многие мечтают об авто столь же мощном и экономичном, как современные дизельные и гибридные модели. Однако далеко не все могут себе их позволить финансово. Как раз в этом сегменте «Fiesta 1.0 EcoBoost» окажется на лидирующих позициях”, — рассказывает Джо Бэкэдж, вице-президент моторного подразделения компании «Ford». — “Управляя автомобилем, мы редко задумываемся о количестве цилиндров и объеме двигателя своей машины. Куда более нас интересует динамика, звук и устойчивость работы мотора. А еще — экономия топлива. По этим параметрам, уверен, «EcoBoost» не вызовет нареканий“.

О цене «Fiesta 1.0 EcoBoost», но в компании уверяют, что она окажется вполне доступной. Отметим, что опциональная установка моторов линейки «EcoBoost» на большую часть автомобилей «Ford» обходится примерно в $995.

Опубликовано 13.12.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.