Современный экономичный автомобиль

Гибрид «Porsche Cayenne» будет заряжаться от розетки

Количество просмотров 1225 Количество комментариев 0

Обновленный «Porsche Cayenne», дебют которого намечен на 2014 год, получит гибридную версию под названием «e-Hybrid» с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети, этом пишет издание «Motor Trend».

Новый гибрид «Cayenne» сохранит старый бензиновый трехлитровый шестицилиндровый двигатель с механическим наддувом, выдающий 279 кВт мощности (380 л. с.). А вот возможности электромотора существенно подрастут — его мощность увеличится с 47 до 100 л. с. Емкость литий-ионных аккумуляторов также увеличится до 10 кВт∙ч.

Только на электротяге внедорожник сможет проехать не более 24 км. Время подзарядки батарей от сети — не сообщается. Пока лишь известно, что в «Porsche» разрабатывают систему быстрой зарядки аккумуляторов для спортивного гибрида «918 Spyder». Эта же система будет доступна и для подзаряжаемых вариантов «Cayenne» и «Panamera».

Также владельцы гибридных автомобилей «Porsche» с помощью специального приложения для смартфона смогут контролировать процесс зарядки, а также получат возможность удаленно включать кондиционер или отопитель машины.

Опубликовано 12.12.2012

Читать далее

  • Парковка станет проще

    парковочная системаПарковка станет проще, благодаря системе, словно скрывающей для водителя заднее сиденье автомобиля.

  • Электрический «Opel Adam» капут

    «Opel Adam»Компания «Opel» прекратила разработку электрической версии модели «Adam» из-за слишком высокой стоимости автомобиля.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.