Современный экономичный автомобиль

«Citroen» представил новое семейство трехцилиндровых моторов «PureTech»

Количество просмотров 1610 Количество комментариев 0

Компания «Citroen» представила новое семейство трехцилиндровых бензиновых двигателей «PureTech». По словам представителей производителя, эти моторы соответствуют экологическим нормам, которые вступят в силу только к 2020 году, а их уровень выбросов CO2 на 25 % ниже, чем у предшественников.

На данный момент в линейке «PureTech» три мотора. Первый двигатель объемом 1,0 литр развивает 68 л. с., а два других имеют объем 1,2 литра и мощность 72 и 82 л. с. Отметим, что уже многие производители начали переход на трехцилиндровые двигатели (смотрите новости 1,0-литровый двигатель «Ford EcoBoost» запущен в производство и Три новых семейства двигателей от «Opel», Новый «Jaguar X-type» получит трёхцилиндровый мотор).

Самый слабый двигатель будет предлагаться для хэтчбека «Citroen C3», на котором он заменит 1,1-литровый агрегат мощность 61 л. с. Новый мотор позволит ускоряться «Citroen C3» до 100 км/ч на 2,3 секунды быстрее, а ее максимальная скорость увеличится на 8 км/ч. Одновременно средний расход топлива уменьшится на 1,6 литра (до 4,3 литра на 100 км), а уровень выбросов CO2 сократится на 38 г/км (до 99 г/км).

На моделях «С32 и «DS3» мотор 1,4 литра, развивающий 73 «лошадки», уступит место 82-сильному агрегату «PureTech». С ним модели смогут набирать 100 км/ч на 1,9 секунды быстрее, а их «максималка» увеличится на 11 км/ч. Хэтчбеки станут экономичнее в среднем на 1,5 литра на 100 км пробега, а уровень выбросов вредных веществ снизится на 35 г/км (до 104 г/км).

«Citroen C-Elysee»

Двигатель «PureTech» мощностью 72 л. с. будут устанавливать на седан «C-Elysee». Данный мотор будет работать в паре с пятиступенчатой МКПП или роботизированной коробкой. В России продажи этой модели начнутся в следующем году.

Опубликовано 29.12.2012

Читать далее

  • Немцы показали «Volkswagen eco up!»

    «Volkswagen eco up!»Компания «Volkswagen» представила экомодификацию компакт-кара «up!». Экологичный «VW up!» оснащен трехцилиндровым двигателем объемом один литр, работающим на газу.

  • «Rinspeed microMAX» — революция в общественном транспорте?

    «Rinspeed microMAX»Швейцарская компания «Rinspeed», известная своими необычными автоконцептами, подготовила к Женевскому автосалону в следующем году автомобиль под названием «microMAX», который должен произвести революцию в общественно транспорте.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.