Современный экономичный автомобиль

Вопрос возраста водителей

Количество просмотров 1178 Количество комментариев 0

Столетний водитель из Гессена сбил насмерть 88-летнюю женщину. В полиции сообщили, что женщина выбежала на проезжую часть из-за автобуса. С тяжелыми травмами она была доставлена в больницу. Врачи не смогли спасти ее жизнь.

Несмотря на серьезность аварии, министерство транспорта Германии не хочет вводить обязательное медицинское обследование водителей в определенном возрасте. “Годность к вождению — это вопрос не возраста, а состояния здоровья”, — заявил пресс-секретарь на заседании в Берлине. Он выступил за добровольные проверки, проводимые врачами общей практики.

Автомобильный клуб Европы (ACE) также предостерегает от чрезмерных реакций на несчастный случай в Гессене. По мнению экспертов, пожилые водители водят лучше, чем многие думают. “Нельзя сказать, что типичный водитель, едущий против направления движения, — старик. Молодые водители тоже невнимательны”, — заявил Райнер Хилльгэртнер из ACE, который считает изъятие водительских прав после определенного возраста бессмысленным. Важнее повсеместно использовать такие вспомогательные средства, как система слежения за разметкой. К тому же врачи и родственники пожилых водителей должны вовремя выявлять возможные нарушения способности вождения. Учитывая демографическую ситуацию, в ближайшем будущем пожилых водителей в развитых странах будет всё больше и больше.

Опубликовано 13.12.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.