Современный экономичный автомобиль

Батареи «Chevrolet Volt» были признаны безопасными

Количество просмотров 1226 Количество комментариев 0

В ноябре прошлого года Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала проверку безопасности литий-ионных батарей, которыми оснащены современные гибриды и электрокары (мы уже сообщали об этом — “Батареи «Chevrolet Volt» небезопасны?”). Поводом для этого стало самопроизвольное возгорание автомобиля «Chevrolet Volt», которое произошло в июне 2011 года. Автомобиль проходил краш-тест на боковой удар и спустя три недели загорелся, находясь на парковке тестового центра NHTSA.

«Chevrolet Volt»

По итогам расследования выяснилось, что причиной самовозгорания стало сочетание нескольких факторов (не только повреждение защиты аккумуляторов). Ученые отметили, что загоревшийся автомобиль несколько недель стоял на улице с незащищенными батареями.

В результате проверки специалисты NHTSA пришли к выводу, что гибридные и электрические автомобили (в том числе и «Chevrolet Volt»), оснащённые литий-ионными батареями, предрасположены к самовозгоранию не больше, чем бензиновые машины.

Опубликовано 02.02.2012

Читать далее

Интернет-магазин предлагает интернет-магазин развивающих игрушек в Москве.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.