Современный экономичный автомобиль

Экономия топлива идёт в наступление: «BMW» переходит на три цилиндра

Количество просмотров 1202 Количество комментариев 0

Когда компания «BMW» выпустила новую «3 серию» под индексом «F30», самым важным фактом в автомобиле было то, что под капотом заключены исключительно двигатели с турбонаддувом. Однако в экономии топлива компания готова пойти ещё дальше и через два года обещает представить трёхцилиндровые моторы, сообщил сайт autoblog.com.

«BMW F30»

Отметим, что уже несколько автопроизводителей совершили или совершат подобный переход:

Руководитель направления разработки двигателей — Петер Нефишер — отметил, что новые двигатели будут отличаться от тех, что установлены на модели «BMW i8». Также они не будут работать совместно с электродвигателями, поэтому было решено использовать наддув, чтобы сохранить мощность на прежнем уровне.

Петер Нефишер заявил, что в вопросе современных технологий двигателей инженеры зашли настолько далеко, насколько это возможно. Следующим шагом должны стать компактные моторы, которые смогут обеспечить автомобилю достойную динамику и топливную экономичность.

Опубликовано 28.02.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.