Современный экономичный автомобиль

«BMW i8» — зимняя прогулка

Количество просмотров 1267 Количество комментариев 0

Концепт «BMW i8», который должен конкурировать с автомобилями «Porsche» и «Ferrari», а также с главным противником — «Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell», постепенно приобретает завершённую форму. По всей видимости, автомобиль уже близок к предсерийному прототипу. О чём говорят очередные шпионские фото, на которых запечатлён гибридный спорткар.

Шпионские фото «BMW i8»
Шпионские фото «BMW i8»

По текущей информации, гибридный «BMW i8» получит трёхцилиндровый двигатель с наддувом объёмом 1,5 л и мощностью 220 л. с., который передаёт крутящий момент на заднюю ось, и электромотор в 170 л. с., вращающий передние колёса. Центральное расположение батарей позволило получить идеальную развесовку автомобиля по осям 50 на 50. Однако лишь на электричестве гибрид может проехать только 35 км. Также, возможно, это будет первый автомобиль «BMW» с так называемыми лазерными фарами.

Концепт «BMW i8»

По предварительным данным до 100 км/ч «BMW i8» должен разгоняться за 4,6 с, а максимальная скорость ограничена только электроникой на отметке в 250 км/ч. Расход топлива в гибридном режиме составляет 2,7 л/100 км, при этом выбросы углекислого газа не превышают 66 грамм на км.

Начало производства «BMW i8» намечено на середину 2013 года на заводе в Лейпциге. Стоимость гибридного автомобиля пока неизвестна.

Опубликовано 15.02.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.