Современный экономичный автомобиль

У автомобилей «Hyundai» появится 10-ступенчатая АКПП «Autobox»

Количество просмотров 1195 Количество комментариев 0
«Hyundai» не остановится на 8-ступенчатой АКПП!

Компания «Hyundai» решила не останавливаться на восьмиступенчатой автоматической коробке и перепрыгнуть сразу через одну ступень, разработав собственную 10-ступенчатую АКПП «Autobox». В связи с этим, у разработчиков появится множество технических и экономических проблем с размещением сразу 10 передач в одной коробке. Именно по этой причине многие автопроизводители выбирают вариант с бесступенчатой трансмиссией CVT (вариатором).

Технические подробности пока не известны, но вероятно, что новая коробка передач будет устанавливаться на небольшие автомобили, такие как «Elantra» и «Accent».

Опубликовано 03.02.2012

Читать далее

  • Батареи «Chevrolet Volt» были признаны безопасными

    «Chevrolet Volt»В ноябре прошлого года Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала проверку безопасности литий-ионных батарей, которыми оснащены современные гибриды и электрокары.

  • Микрокары «Peel P50» и «Peel Trident» возвращаются

    «Peel P50»Предприимчивых британцы возродили марку «Peel». «Peel Trident» весит всего 59 кг, «Peel P50» немного тяжелее — 90 кг, поэтому микроавтомобили можно затащить на удобное место для парковки или в лифт.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.