Современный экономичный автомобиль

Микрокары «Peel P50» и «Peel Trident» возвращаются

Количество просмотров 1511 Количество комментариев 0

Трудно вообразить, что кто-то находит «Smart ForTwo» или «Scion iQ» неприлично большими для своих нужд, но группа предприимчивых британцев верит, что мир снова созрел для маленьких автомобилей. Они возродили марку «Peel» и принимают заказы на микрокары «P50» и «Trident». Эти модели будут оснащены двухтактным бензиновым мотором объёмо 49 см3 и мощностью 3,35 л. с., но покупатели смогут также остановить свой выбор на одном из двух электродвигателей.

«Peel P50»

Как сообщает сайт autoblog.com, бесщёточный электромотор мощностью 1,6 л. с. с крутящим моментом в 3,4 Н∙м позволяет микрокарам конкурировать по скорости с машиной для гольфа (24 км/ч). С таким двигателем запас хода «Peel P50» и «Peel Trident» составляет около 80 км. Также доступен более мощный электродвигатель 4 л. с., который может разогнать трицикл до 80 км/ч.

«Peel Trident»

«Peel P50» весит всего 59 кг, «Peel Trident» немного тяжелее — 90 кг, поэтому микроавтомобили можно затащить на удобное место для парковки или в лифт. Сегодня доступными остаются только 9 штук из первого тиража в 50 автомобилей, цены на которые начинаются от $10772.

И в заключение видео с «Peel P50» в «Top Gear».

Опубликовано 01.02.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.