Современный экономичный автомобиль

«Bajaj RE60» — самый дешёвый автомобиль

Количество просмотров 2954 Количество комментариев 0

Вероятно, Вы никогда не слышали о компании «Bajaj Auto», находящейся в городе Пуна? Она основана ещё в 1945 году и является главным автопроизводителем в Индии. «Bajaj» представлена на 50 рынках, а свой 10-миллионный автомобиль построила ещё в 1995 году.

В «Bajaj» трактуют понятие «автомобиль» весьма легко. Ведь до этого фирма выпускала только трициклы (моторикши и грузовички) и мотоциклы. На автомобильной выставке в Нью-Дели компания представила свой первый четырёхколесный автомобиль «Bajaj RE60», который нацелен преимущественно на владельцев трициклов, желающих повысить свой уровень.

“Мы пытаемся сделать не машину, а четырехколёсное транспортное средство для перевозки людей в городах”, — рассказал Раджив Бахай, управляющий директор компании. — “По сравнению с трициклом это резкое улучшение. В стране сегодня более 5 миллионов трёхколесных «Bajaj», и мы продолжаем нацеливаться на этот рынок”.

«Bajaj RE60»

В «Bajaj» утверждают, что «RE60» станет самым дешёвым автомобилем в мире, хотя цена ещё не разглашается. С целью развития ультрадёшевых автомобилей без излишеств «Bajaj» вступил в альянс с «Renault» и «Nissan» в 2009 году, однако индийская компания была вынуждена продолжать сама по себе, после того как её партнеры были обеспокоенны по поводу качества продукта.

Технические характеристики «Bajaj RE60»
Снаряжённая масса, кг 400
Количество мест 4
Двигатель Мощность, л.с. 20
Рабочий объём, л 0,2
Расход топлива, л/100 км 2,83
Выброс CO2, г/км 60
Максимальнаяскорость, км/ч 70

Конечно, главным конкурентом «Bajaj RE60» будет «Tata Nano», которая была также представлен как «самый дешевый автомобиль в мире» в 2009 году. Хотя поначалу казалось, что «Nano» достигнет своей цели 25 тыс. единиц в месяц, интерес к машине пропал, а на фоне технических проблем продажи ещё больше сократились.

Тем не менее, компания «Tata», которая владеет марками «Jaguar» и «Land Rover», продолжает штамповать «Nano», которая была обновлена в ноябре 2011 года. Подождём, увидим — станет ли «Bajaj RE60» её достойным оппонентом.

Опубликовано 30.01.2012

Читать далее

  • Электромобиль «Tata eMo»

    Электромобиль «Tata eMo»«Tata Technologies», инжиниринговое подразделение концерна, представило публике электромобиль «Tata eMo», символизирующий собой идеальный городской транспорт будущего.

  • «Bentley» на этаноле и электричестве

    «Bentley Continental GTC»Руководитель «Bentley» раскрыл некоторые подробности относительно грядущей гибридной силовой установки марки, а также переводе на этанол автомобилей марки.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.