Современный экономичный автомобиль

В Астрахани наладят серийный выпуск электрокаров

Количество просмотров 1186 Количество комментариев 0

Компания «Браво моторс» из Астраханской области обещает наладить в мае 2012 года серийное производство 2-, 4-, 6- и 12-местных электрокаров. 19 декабря данная компания представила пилотный образец электромобиля под рабочим наименованием «Браво-престиж».

«Браво-престиж»

Первым испытателем «Браво-престиж» стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, посоветовавший создателям электрокара поработать над снижением уровня шума, облегчением модели и пообещавший поддержку государства.

Как сообщают «Авто Вести», «Браво-престиж» — 6-местная машина «для мини-путешествий в парках, на набережных, а также на презентационных мероприятиях». Честно говоря, подобные транспортные средства принято классифицировать как гольф-кары, но на премьере «Браво-престиж» именовали как «первый автомобиль, созданным в регионе с нуля».

Разработчики новинки надеются на устойчивый спрос, так как в Россию ежегодно импортируется примерно по 500 электрокаров данного типа. Разработчики утверждают, что их «бравомобиль» работает без замены аккумуляторов около шести лет, тогда как конкуренты из Поднебесной могут предложить батареи со сроком службы до двух лет.

“Мы сделали систему управления нашим электромобилем таким образом, чтобы продлить срок службы аккумуляторов, — сообщил Артемьев, который с другой своей компанией «Секьюрити Стронгхолд» вошёл в число резидентов «Сколково». — Это единственная технология в мире”.

“Колёсная база и подвеска – это серийная продукция «АвтоВАЗа», то есть берётся от различных модификаций «Жигулей» и «Нивы». Механику передаточную, редукторы, трансмиссию мы делали самостоятельно, — рассказал глава «Браво моторс» Константин Артемьев. — Электродвигатели, специализированные для электротранспорта, мы закупали в Китае, потому что в России моторы такого типа, к сожалению, не производятся. Электроника полностью наша”.

Больше никакой информации о машине не сообщается, однако, кроме электромобилей, в планах фирмы «Браво моторс» есть выпуск электрических катеров, для использования в качестве прогулочных судов и водных такси.

Опубликовано 12.01.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.