Современный экономичный автомобиль

Электромобиль «Tata eMo»

Количество просмотров 1512 Количество комментариев 0

На Детройтском автосалоне «Tata Technologies», инжиниринговое подразделение концерна, который выпускает не только дешёвые микролитражки «Tata Nano», но и владеет марками «Jaguar» и «Land Rover», представило публике электромобиль «Tata eMo» (от Electric Mobility). Новый концепт должен символизировать собой идеальный городской транспорт будущего.

Автомобиль имеет компактные размеры, но, по мнению специалистов из «Tata Technologies», в салоне с комфортом разместятся четыре взрослых человека. А задние «половинки» дверей помогут разместить в салоне негабаритный груз. Чувство дополнительного пространства в салоне «Tata eMO» создаёт большая площадь остекления. Приборная панель выполнена в виде монитора с тачскрином, а безопасность гарантируют 9 подушек безопасности и внутренняя структура из высокопрочных материалов.

Электромобиль «Tata eMo»
Электромобиль «Tata eMo»

«Tata eMO» оснащён двумя электродвигателями, питающимися от литий-ионной батареи ёмкостью 18,4 кВт∙ч. Запас хода электромобиля на одной зарядке составляет около 160 км, а максимальная скорость равна 105 км/ч, как утверждают представители компании. Передняя подвеска автомобиля выполнена по схеме Макферсон, сзади — полунезависимая пружинная подвеска.

Уоррена Харриса, руководитель «Tata Technologies», заявил, что стоимость «Tata eMO», если бы она пошла в серию, составит примерно $20 тыс. Однако о производстве этой модели речи не идёт. “Мы разработали данный проект в качестве концепта, не получив от какой-либо компании конкретного заказа. Однако если какой-либо производитель заинтересуется нашей машиной, то мы с радостью воспользуемся такой возможностью. «Tata eMO» — символ грядущей эпохи индийского инжиниринга”, — сказал в своём выступлении Уоррен Харрис.

Опубликовано 27.01.2012

Читать далее

  • «Bentley» на этаноле и электричестве

    «Bentley Continental GTC»Руководитель «Bentley» раскрыл некоторые подробности относительно грядущей гибридной силовой установки марки, а также переводе на этанол автомобилей марки.

  • Экологичных автомобилей и топлива в России не будет

    Дым из трубыСегодня наша страна не готова к введению высоких экологических норм, считают производители автомобилей и нефтяники. Соответствующее постановление об отсрочке перехода с «Евро-3» на «Евро-4» было согласовано ещё в декабре 2011 года.

Самостоятельная установка турбины клуб просмотр темы установка турбины.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.