Современный экономичный автомобиль

Концепт нового гибридного автомобиля «Toyota NS4»

Количество просмотров 1272 Количество комментариев 0

К 2015 году компания «Toyota» строит планы по выпуску нового среднеразмерного гибридного автомобиля, формально не относящегося к линии «Toyota Prius». Машина должна получить силовую установку нового поколения и систему предотвращения аварий, а также продвинутый мультимедийный комплекс.

«Toyota NS4»
«Toyota NS4»

Информации о «новой гибридной силовой установки» пока нет. Официальный пресс-релиз компании гласит, что будущая силовая установка станет компактнее, экономичнее и экологичнее, обеспечивая автомобилям больший запас хода. Этому же должны способствовать две крупные солнечные батареи, которые способные питать бортовую электронику во время стоянок. Конечно, в «Toyota» говорят о подзаряжаемом от сети гибриде.

Мультимедийный комплекс гибрида «Toyota NS4» разрабатывается совместно с компаниями «Microsoft», «Salesforce» и «Intel». Он включает в себя сенсорный дисплей, поддерживающий технологию «мультитач», с интерфейсом, выполненном в стиле современных смартфонов. Также система способна анализировать предпочтения водителя и в соответствии с этим оптимизировать работу всех бортовых систем.

Новый гибрид станет площадкой для испытания технологии предотвращения аварий, которая в будущем появится и на других машинах компании. Данная система предотвращения аварий способна распознавать объекты на дороге даже в ночное время, как заявляют в «Toyota».

Концепт «Toyota NS4» имеет ещё несколько новых технологий, кроме перечисленных выше:

  • адаптивные фары головного света,
  • систему слежения за слепыми зонами,
  • систему контроля рядности движения,
  • широкоугольные видеокамеры, заменяющие боковые и внутрисалонное зеркала заднего вида,
  • специальные покрытия на стёклах автомобиля, препятствующие скапливанию воды во время дождя, защищающие пассажиров от ультрафиолетового излучения и улучшающие видимость во время тумана.
Опубликовано 11.01.2012

Читать далее

  • «Mercedes Aero Trailer Concept» — новое слово в аэродинамике прицепов

    «Mercedes Aero Trailer Concept»Компания «Mercedes» продемонстрировала обтекаемый прицеп «Mercedes Aero Trailer Concept», который отличается от обычного грузового прицепа пониженным примерно на 18 % сопротивлением воздуха.

  • С Новым годом!

    Ёлочный шарикКонец года — прекрасное время для подведения итогов работы icarbio.ru и замечательный момент, чтобы рассказать о предстоящих планах.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.