Современный экономичный автомобиль

В Москве разрабатывают проект проката электромобилей

Количество просмотров 1227 Количество комментариев 0
«Mitsubishi i-MiEV»
«Mitsubishi i-MiEV» — первый официально продающийся в России электромобиль

В Москве разрабатывают проекта проката электромобилей. Как сообщает «Российская газета», ссылаясь на Максима Осорина, генерального директора компании, которая занимается поставкой комплексных решений для электротранспорта. По словам Осорина, на данный момент проект находится в начальной стадии проработки. Сначала электромобиль на прокат можно будет взять только на участке от Подольска до станции метро «Анино».

Возможно, московский проект проката электромобилей будет создан по подобию аналогичной системы в Париже, где автомобиль можно арендовать в одном месте (стоимость — 7 евро за полчаса) доехать до места назначения, и там оставить машину на подзарядку. В Париже на данный момент существует около семи сотен пунктов проката электромобилей.

Уже сейчас в Москве и области действуют 39 зарядных станций, а до конца года их число увеличится до трехсот. также ведутся переговоры о размещении таких станwий в Казани, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. К 2013 году число зарядных станций в России должно достигнуть 2 тыс.

Опубликовано 10.07.2012

Читать далее

  • В «BMW» задумались о семиступенчатой механической коробке

    Семиступенчатая МКПП «BMW»Требуемые всё больше от автопроизводителей экономия топлива и снижение выбросов углекислого газа подталкивает к увеличению числа передач «старой доброй» механической коробки.

  • «Toyota Camatte»

    «Toyota Camatte Sor»Электромобиль «Toyota Camatte», габаритная длина которого составляет 2,7 м, а ширина равна 1,3 м, имеет легкосъёмные взаимозаменяемые кузовные панели, светотехнику, колеса и задние сиденья — но это игрушка.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.