Современный экономичный автомобиль

Подключаемый гибрид «Jaguar XJ» показали в Гудвуде

Количество просмотров 1176 Количество комментариев 0

В рамках совместного проекта с комитетом технической стратегии британского правительства «Jaguar» создал подключаемый гибрид «XJ» — передовую научно-исследовательскую работу, которая должна показать, что будет представлять собой флагман «Jaguar» в будущем. Автомобиль показали публике в Гудвуде.

Подключаемый гибрид «Jaguar XJ»

Как сообщает сайт «Autoevolution»: он оснащен новым двухлитровым бензиновым двигателем с наддувом, работающим в связке с 93-сильный электродвигателем. Совокупная мощность гибридной силовой установки достигает 330 л. с. Она позволяет «Jaguar XJ» ускориться до 100 км/ч за 6,5 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч.

Несмотря на отличную динамику, главный конек гибрида — это экономия топлива, расход которого всего 3,2 л/100 км, а также низкий уровень выбросов CO2 75 г/км. Максимальный запас хода на чистом электричестве составляет 40 км.

Последнее обновление 30.07.2012
Опубликовано 10.07.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.