Современный экономичный автомобиль

Дизель в гонках «Ле-Ман»

Количество просмотров 1925 Количество комментариев 0

В компании «Mazda» намерены вернуться в гонки на выносливость — японский производитель поставит двигатели команде «Dempsey Racing», выступающей в «24 часах Ле-Мана» на спортпрототипе класса «LMP2».

Спортпрототип «Mazda» класса «LMP2»

«Mazda» является единственным автопроизводителем из Азии, побеждавшем в «Ле-Мане». В 1991 году гонку выиграл роторный спортпрототип «Mazda 787B».

Для состязаний «Mazda» подготовит гоночную версию 2,2-литрового четырехцилиндрового дизельного двигателя семейства «SkyActiv». Компания уже приступила к испытаниям мотора на динамометрическом стенде, а его тесты на треке пройдут в конце 2012 года.

Дизельный двигатель «Mazda SkyActiv»

Автомобиль команды «Dempsey Racing» с японским двигателем примет участие в гонках уже в 2013 году. Затем «Mazda» будут предоставлять свои дизели любыми командами, участвующими в классе «LMP2» в Американской серии «Ле-Ман» или чемпионате мира по гонкам на выносливость «WEC».

Последнее обновление 29.07.2012
Опубликовано 03.07.2012

Читать далее

  • В «A123 Systems» продолжают совершенствовать батареи

    «A123 Systems»Компания «A123 Systems» представила «Nanophosphate EXT» — новую технологию, позволяющую батареям адекватно работать при экстремальных температурах, не требуя дополнительной регуляции температурного режима.

  • «Michelin Active Wheel»

    «Michelin Active Wheel» (активное колесо)Система «Michelin Active Wheel» (активное колесо) — это действительно одно из самых интересных изобретений за последние годы, которое может значительно упростить методы автомобилестроения.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.