Современный экономичный автомобиль

Француз проедет 4800 км по Африке на электромобиле

Количество просмотров 1235 Количество комментариев 0

Ксавье Шевра, путешественник из Франции и учитель английского языка, намерен проехать 4800 кмпо территории Африки на электрическом «Citroen Berlingo». Сообщает сайт программы ООН по защите окружающей среды (UNEP — United Nations Environment Programme). Также это путешествие поддерживает фонд князя Монако Альбера II.

Путешествие началось!

Путешествие Шевра стартует в Найроби (Кения), и пройдёт через Танзанию, Замбию, Зимбабве, Ботсвану и спустя полтора месяца закончится в Йоханнесбурге (ЮАР). «Citroen Berlingo» путешественника оснащён электродвигателем мощностью 42 кВт и комплектом батарей ёмкостью 70,5 кВт∙ч.

Пробег электрического фургона на одной зарядке составляет 500 км, а полностью зарядить аккумуляторы от 220-вольтовой розетки можно за 5 часов. Путешественник заметил, что автомобиль не оборудован аварийным генератором, так как некоторые районы которой не электрифицированы.

Ксавье Шевра путешествует подобным образом уже в третий раз. Он проехал на экологически чистом мотоцикле из Франции в Казахстан в 2008 году. В 2010 году на электромобиле доехал от Шанхая до Парижа, преодолев 13,5 тыс. км.

P. S.: Что такое индивидуальный отбор можно узнать на сайте www.okade.ru.

Последнее обновление 16.06.2012
Опубликовано 06.06.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.