Современный экономичный автомобиль

В Ле-Ман на «Audi R18 e-tron quattro»

Количество просмотров 1273 Количество комментариев 0

Компания «Audi» показала гибридный полноприводный спортивный прототип «R18 e-tron quattro». Два таких автомобиля летом текущего года, наравне с ещё двумя обычными дизельными автомобилями, примут участие в гонке «24 часа Ле-Мана». К этому соревнованию машины подготовятся в ходе гонки в Спа, организованной в рамках международного первенства «WEC», ставшего правопреемником Интерконтинетального кубка «Ле-Ман ILMС», проводившегося в прошлом году.

«Audi R18 e-tron quattro»

Гибридный «R18 e-tron quattro» оснащён электродвигателями с приводом на переднюю ось, 510-сильной дизельной «шестеркой» объёмом 3,7 литра, приводящей в движение задние колеса, и маховиком, который поставляется фирмой «Williams Hybrid Power», входящей в ту же группу компаний, что и команда «Формулы-1» «Williams». В силовой установке маховик используется в системе рекуперации кинетической энергии (KERS).

Гибридным прототип становится только на скорости более 120 км/ч. Цикл «сбор энергии — питание электродвигателей» будет осуществляться около 10 раз за круг, а сам маховик легче обычных комплектов аккумуляторов, использующихся в традиционных гибридах, и выдерживает до 3600 циклов «заряда-разряда» за 24-часовую гонку. Также «Audi R18 e-tron quattro» имеет уменьшенный на два литра топливный бак, по сравнению с дизельной модификацией.

В гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана» появится ещё один автопроизводитель с гибридными автомобилями — см. “Гибридная «Toyota» примет участие в «FIA World Endurance»”.

Опубликовано 29.03.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.