Современный экономичный автомобиль

«Brabus» прокачал электрический «Smart ForTwo»

Количество просмотров 1393 Количество комментариев 0

«Brabus», немецкое тюнинговое ателье, представило на Женевском автосалоне собственные варианты электрических «Смартов» — хэтчбека «ForTwo» и велосипеда «Ebike».

В «Brabus» подняли мощность электродвигателя «Smart ForTwo» с 75 до 82 л. с., при этом максимальный крутящий момент возрос на 5 Н∙м — до 135 Н∙м. Остальные элементы силовой установки, судя по всему, не подверглись изменениям. Таким образом, у новинки остался прежним комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 17,6 кВт∙ч.

«Brabus ForTwo»

Динамические характеристики «прокачанного» электромобиля и его запас хода не разглашаются. Стандартный электрический «ForTwo» ускоряется до «сотни» за 13 секунд и может проехать на одной зарядке 139 км.

В ателье установили на новинку заниженную на 10 мм спортивную подвеску и специальный звуковой генератор, имитирующий двигатель внутреннего сгорания, а также фирменные колесные диски — 16-дюймовые на передней оси и 17-дюймовые на задней. Помимо этого, электрокар «Brabus» получил аэродинамический обвес кузова в черно-зеленой цветовой гамме и изменённое оформление интерьера.

Электрический велосипед «Smart Ebike» выполнен в тех же цветах, что и хэтчбек «ForTwo». Кроме того, в ателье сделали электромотор новинки вдвое мощнее (500 Вт), установили карбоновые колеса и улучшенные тормоза. Тюнинговый велосипед способен разгоняться до 45 км/ч.

Электровелосипед «Brabus Ebike»

К концу 2012 года обычный электрический велосипед «Smart» и версию «Brabus» начнут продавать в 12 странах мира.

Опубликовано 29.03.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.