Современный экономичный автомобиль

«Nissan» переходит на модульную платформу «CMF»

Количество просмотров 1396 Количество комментариев 0
Технология «CMF» позволит «Nissan» собирать большее число моделей

Стала известна первую информацию о новой технологии компании «Nissan» для разработки и производства автомобилей под названием «CMF» («Common Module Family»), которая будет впервые опробована на моделях, выходящих на рынок в 2013 году.

Данная технология позволит «Nissan» собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст японской компании возможность повысить технологичность, безопасность и экологичность своих автомобилей.

Модульная платформа «CMF» будет применяться практически для всех моделей марки, начиная от компактов и заканчивая полноразмерными внедорожниками. «CMF» предполагает использование пяти основных модулей:

  1. моторный отсек,
  2. пассажирский отсек,
  3. передние детали шасси,
  4. задние детали шасси,
  5. общая архитектура для электрики и электроники.

Каждый из модулей имеет несколько вариантов исполнения (для каждого класса машины), которые при разработке и производстве можно сочетать в различных вариациях.

В руководстве «Nissan» считают, что технология «CMF» позволит добиться одного из ключевых пунктов бизнес-плана по развитию компании на период до конца 2016 года — выпустить 51 новую или рестайлинговую модель, а также вывести на рынок 90 новых технологий.

Опубликовано 19.03.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.