Современный экономичный автомобиль

В «Continental» начали выпуск шин «Conti.eContact» для гибридных и электрических автомобилей с пониженным сопротивлением качению

Количество просмотров 1342 Количество комментариев 0
«Conti.eContact»

В «Continental» начали производство шин под названием «Conti.eContact», предназначенных специально для электрических и гибридных автомобилей. Сейчас эти шины уже устанавливают на «малыша» «Renault Twizy», продажи которого на французском рынке начались 21 февраля этого года.

Покрышки «Conti.eContact» отличаются от обычных шин малым уровнем шума и сниженным на 30 % сопротивлением качению. Такого результата в компании «Continental» достигли за счёт нестандартных типоразмеров. Так в линейке «Conti.eContact» есть 20-дюймовая шина размерностью 195/55. У неё за счёт большого диаметра снижена деформация в пятне контакта, что положительно влияет на уменьшение сопротивления качению.

Этому же должны способствовать низкая масса шины, особый протектор (он отличается наличием четырёх продольных канавок, большого количества ламелей и отсутствием поперечных канавок), а также оптимальная жёсткость рёбер. В компании «Continental» отметили, что шины «Conti.eContact» могут выпускаться с различным вариантом рисунка протектора, а также с различиями в зависимости от установки на переднюю или заднюю ось. Для небольших городских автомобилей разработаны более узкие покрышки меньшего диаметра, а на более крупные автомобили «Continental» предлагает устанавливать шины диаметром до 20 дюймов.

Заметим, что снижение сопротивления качению позволяет снизить энергопотребление машин и, следовательно, увеличить запас хода или же получить заметную экономию топлива для обычных автомобилей. На данный момент в линейке «Conti.eContact» представлены следующие типоразмеры шин:

  • 125/80 R 13 M
  • 145/80 R 13 M
  • 195/55 R 20 T
Опубликовано 11.03.2012

Читать далее

у нас вы можете подобрать зимние шины Gislaved Nord Frost 100 в розницу

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.