Современный экономичный автомобиль

«Morgan Plus E» — классический родстер с электрическим сердцем

Количество просмотров 1321 Количество комментариев 0

Компания «Morgan», как правило, идёт своим путём в автомобилестроении: она возродила двухцилиндровый трицикл «Morgan 3 Wheeler», изготавливает компоненты шасси из древесины. Однако «Morgan Plus E», показанный на Женевском автосалоне, — это обещанная нотка технологий будущего.

«Morgan Plus E»
«Morgan Plus E»

Автомобиль имеет алюминиевое шасси следующего поколения и электродвигатель мощностью 70 кВт. Электромотор «Zytek» обеспечивает мгновенные 300 Н∙м крутящего момента, что в сочетании с малой массой (1250 кг) позволяет «Morgan Plus E» разогнаться до 100 км/ч за 6 секунд, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч, что совсем неплохо для электромобиля.

Двухстворчатый капот обеспечивает прекрасный доступ к литий-ионной батарее скрытой под ним — запас хода равен 193 км. Родстер оснащён пятиступенчатой механической трансмиссией передающей мощность от электромотора к задним колесам. Пока «Morgan Plus E» — только концепт. Серийная версия, возможно, будет оснащена другими аккумуляторами и секвентальной КПП.

Опубликовано 26.03.2012

Читать далее

ЖК РФ ст 125

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.