Современный экономичный автомобиль

«Opel» и «Vauxhall» переходят на новые двигатели

Количество просмотров 1231 Количество комментариев 0

«Opel» и его «праворульный» брат — «Vauxhall» перейдут на новую линейку из четырёхцилиндровых дизельных и бензиновых моторов, начиная с 2013 года. Первыми моторы нового семейства получат бензиновые «Opel Astra», сообщает британский журнал «Autocar».

«Opel Astra»

Основной целью «GM» — концерна, куда входят «Opel» с «Vauxhall» — является получить экономию топлива при сохранении эффективности новых автомобилей. Для этого новые моторы будут использовать такие технологии как:

  • турбонаддув;
  • двойное изменение фаз газораспределения;
  • и, при необходимости, систему балансирных валов.

Все новые двигатели будут проектироваться с возможностью использования в гибридных автомобилях. Переход на новые моторы будет сопровождаться масштабными инвестициями — как сообщил в руководстве, компания вложит более 500 млн. евро в свое производство.

Для потребителя это будет означать, что с 2014 года он сможет выбирать между моторами трех модульных семейств двигателей:

  • GE (Mid-Size Gasoline — среднеразмерный бензиновый);
  • MGD (Mid-Size Diesel — среднеразмерный дизельный);
  • SGE (Small Gas Engine — малый газовый).

Моторы будут варьироваться объемами от 1,0 до 1,4 литра. Полный переход от моторов семейства «Family Zero 2» на новые двигатели будет завершен к 2014 году. Основную ставку «Opel» сделает на четырёхцилиндровый агрегат, а шестицилиндровые моторы останутся прежними и будут дорабатываться по мере необходимости.

Опубликовано 19.03.2012

Читать далее

  • «Nissan» переходит на модульную платформу «CMF»

    Логотип «Nissan»Технология «CMF» позволит «Nissan» собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст японской компании возможность повысить технологичность, безопасность и экологичность своих автомобилей.

  • Тройной наддув для дизелей «BMW»

    Дизельный двигатель «BMW N57D30» с тройным наддувомКомпания «BMW» обнародовала видео, которое показывает, как же работает её новый дизель с тройным наддувом.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.