Современный экономичный автомобиль

Модульный автомобиль «Rinspeed Dock+Go»

Количество просмотров 1221 Количество комментариев 0

«Rinspeed Dock+Go» — это электромобиль на базе «Smart» с запасом хода до 120 км, к которому, по замыслу разработчиков, можно «подключать» необходимый модуль, созданный для выполнения тех или иных функций. Такой модуль может выполнять не только функции перевозки грузов, но и содержать в себе дополнительный блок батарей или даже компактный двигатель внутреннего сгорания, призванный подзаряжать батареи электромобиля во время движения.

Компания «Rinspeed» показала, какие модули можно будет присоединять к её новому концепту. Премьера «Dock+Go» состоится уже скоро на Женевском автосалоне. На выставку приедет стандартная, грузовая версия прицепа-багажника, версия для лыжников, мобильный танцпол и даже модификация для перевозки пиццы.

В создании этого электромобиля «Rinspeed Dock+Go» принимали участие компании «Harman» и «Panasonic», отвечавшие за мультимедийный комплекс электрокара, а фирма «A.T. Kearney» даже придумала бизнес-план для продвижения этой модели.

Опубликовано 06.03.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2023 ©.