Современный экономичный автомобиль

«Toyota» показала сверхлегкий гибрид «FT-Bh»

Количество просмотров 1217 Количество комментариев 0

«Toyota» показала новый концептуальный сверхлёгкий компактный гибридный автомобиль «FT-Bh» (расшифровывается как «Future Toyota B-segment» — будущий B-сегмент Тойота).

Концепт близок по размерам к «Yaris»

  • длина 3985 мм,
  • ширина 1695 мм,
  • высота 1400 мм,
  • колёсная база 2570 мм.
«Toyota FT-Bh»

При этом «Toyota FT-Bh» имеет массу всего 786 кг. И это несмотря на то, что его гибридная силовая установка, которая состоит из двухцилиндрового 1,0-литрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, и электродвигателя, тяжелее, чем трёхцилиндровый 1,0-литровый агрегат, используемый в «Yaris». Так что при создании концепта суммарную массу кузова, салона, шасси и электроники пришлось сократить примерно на 340 кг.

В компании утверждают, «Toyota FT-Bh» может достичь среднего расхода топлива около 2,1 л/100 км, а уровень выбросов углекислого газа составляет всего 49 г/км.

Опубликовано 30.03.2012

Читать далее

  • Новые модификации компакта «VW up!»

    «VW Winter up!»В Женеве компания «Volkswagen» показала 4 концептуальные модификации компакта «up!» — «Swiss up!», «Winter up!», «X up!» и «Cargo up!».

  • В Ле-Ман на «Audi R18 e-tron quattro»

    «Audi R18 e-tron quattro»Компания «Audi» показала гибридный полноприводный спортивный прототип «R18 e-tron quattro». Два таких автомобиля летом текущего года примут участие в гонке «24 часа Ле-Мана».

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.