Современный экономичный автомобиль

Три новых семейства двигателей от «Opel»

Количество просмотров 1177 Количество комментариев 0

Компания «Opel» в течение ближайшего года представит публике три новых семейства двигателей.

Сейчас производитель обнародовал информацию только об одном двигателе из новых семейств, который получит обозначение «SIDI Ecotec». Это будет четырехцилиндровый бензиновый мотор с наддувом и непосредственным впрыском топлива, работающий в паре с системой «старт-стоп». Объем двигателя — 1,6 литра, а максимальная мощность достигнет 200 л. с. Максимальный крутящий момент составит 300 Н∙м будет доступен с 1700 об/мин.

Двигатель «SIDI Ecotec»

Экономия топлива новым турбодвигателем достигает 13 % по сравнению предшествующим мотором «Opel» аналогичного объёма. Производство нового двигателя начнется на заводе в Венгрии в конце 2012 года.

По слухам, два других двигателя — это трёхцилиндровый бензиновый мотор и 1,6-литровый дизель. Последний будет доступен в нескольких вариантах мощности — от 100 до 140 л. с. Ожидается, что он заменит собой сразу два дизельных двигателя — объёмом 1,3 и 1,7 литра.

Опубликовано 23.05.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.