Современный экономичный автомобиль

«Audi R8 e-tron» не останется бесшумным

Количество просмотров 1129 Количество комментариев 0

Бесшумная езда на электромобиле представляет риск для пешеходов и велосипедистов особенно на малых скоростях, когда ничего не слышно кроме шума покрышек. Поэтому для «Audi R8 e-tron» написали синтетический звук двигателя, который создаёт небольшой 40-ваттный динамик, установленный на днище. Определенная часть звука будет проникать и в салон автомобиля.

На низких скоростях «Audi R8 e-tron» издаёт лишь тонкий свист, но стоит нажать на газ, как свист превращается в легкое рычание V8, только прозрачнее, техничнее и футуристичнее. Доктор Ларс Хинриксен — эксперт по аппаратному и программному обеспечению, используемому для данной цели — поясняет: “Наш блок управления постоянно получает от автомобиля информацию о количестве оборотов, нагрузке, скорости и других параметрах. На основе этих данных и генерируется звук”.

«Audi R8 e-tron»

Сначала звук был создан в студии на компьютере (пришлось привлечь синтезатор).

“Звук автомобиля имеет сходство с музыкой”, — объясняет свою работу акустический инженер Рудольф Хальбмайр. — “Некоторые идеи я также почерпнул из научно-фантастических фильмов”.

P. S.: на сайте review-avto.ru можно найти самые свежие обзоры авто самых известных марок: Toyota. Представлено большое количество новых и поддержанных автомобилей. Также Вы можете посмотреть интересные видео ролики, и изучить тест драйвы.

Опубликовано 12.05.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.