Современный экономичный автомобиль

«Renault Zoe» хочет стать лидером на рынке электромобилей

Количество просмотров 1192 Количество комментариев 0

Среди электромобилей зарекомендовал себя в качестве эталона и не без оснований, так как это действительно хорошо спроектированный автомобиль. В «Renault», однако, заявили, что их электромобиль превзойдёт «Leaf».

Смелые утверждения «Renault» основаны на том, что сегодня производственные мощности компании, подготовленные под модель «Renault Zoe», рассчитаны на выпуск 150 тыс. машин в год, что на порядок выше, чем не столь амбициозный план «Nissan» в 25 тыс. электромобилей. Однако уже в следующем году «Nissan» запустит свой завод в Сандерленде (Великобритания), что позволит увеличить сборку до 200 тыс. автомобилей в год.

«Renault Zoe»

«Renault Zoe» будет доступен в Европе по цене $21 тыс., а это примерно половина той суммы, которую просят за «Nissan Leaf». Это связано с уменьшенным размером аккумулятора, что отражается на запасе хода, который на 25—30 % ниже, чем у «Leaf», и программой лизинга батарей за $110 в месяц.

Опубликовано 22.05.2012

Читать далее

  • «Honda» победит пробки

    Система предотвращения пробокВ этом месяце компания «Honda» начнёт испытания новой системы, позволяющей предвидеть возникновение пробок и избегать их.

  • Шины «Bridgestone» из одуванчиков

    ОдуванчикиВ «Bridgestone» исследовали растительные культуры, которые могли бы в промышленном масштабе использоваться для получения каучука. Одним из таких растений оказались одуванчики.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.