Современный экономичный автомобиль

В Великобритании испытывают беспроводные зарядные станции

Количество просмотров 1229 Количество комментариев 0

В Великобритании начались испытания беспроводных зарядных станций для электромобилей. «Опыты» с зарядными устройствами компании «Qualcomm», использующими эффект электромагнитной индукции, будут продолжаться в течение ближайших двух лет.

Как заявили в «Qualcomm», индукционные зарядные станции немного уступают в КПД обычным, но позволяют заряжать батареи примерно за тоже время. Беспроводные зарядные устройства использовались на ряде концептуальных автомобилей, включая «Rolls-Royce Phantom EE», а также применяются в смартфонах и электрических зубных щетках.

На первом этапе в испытаниях примут участие только электрические купе «Delta E4», которые были впервые показаны в 2010 году. А уже 2013 году к тестам присоединится компания «Renault» с седаном «Fluence».

Электромобиль «Delta E4»

Установкой и эксплуатацией беспроводных зарядных станций для электромобилй займется фирма «Chargemaster». Пока планируется создать всего 6 станций, как в самом Лондоне, так и за его пределами. При удачном завершении испытаний и соответствующем спросе в «Chargemaster» готовы увеличить число точек беспроводной зарядки до 4000. Также подобные станции можно установить в частном доме — они обойдутся покупателю примерно в 700 фунтов стерлингов (около 870 евро).

Опубликовано 27.11.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.