Современный экономичный автомобиль

В 2014 году в России начнутся продажи зеленых моделей «BMW»

Количество просмотров 1223 Количество комментариев 0

«BMW» будет продавать в России электромобиль «i3» и гибридный суперкар «i8». В 2013 году производитель по итогам тендера выберет дилерские центры, которые смогут представлять модели «i» в Москве и Санкт-Петербурге (будет всего два салона).

«BMW i8»

Автомобили «BMW i3» и «BMW i8» будут продавать ограниченное число дилеров по всему миру. В Германии компания отобрала из двух сотен автоцентров только сорок пять салонов, которым разрешат принимать заказы на модели «i». В планах компании сохранить подобное соотношение и для других стран.

Электромобиль «BMW i3» должен появиться в продаже в конце 2013 года. Он будет снабжен электродвигателем в 170 л. с. с приводом на заднюю ось. Затем появится гибридная модификация с трехцилиндровым бензиновым мотором, который станет использоваться для подзарядки батарей во время движения. Стоимость модели в Германии составит около 40000 евро.

Гибрид «BMW i8» имеет силовую установку суммарной мощностью более 350 л. с. В ее состав входит 1,5-литровый бензиновый двигатель с наддувом, 130-сильный электрический мотор и коробка передач с двумя сцеплениями. На рынок суперкар выйдет в 2014 году. Цены на «i8» будут начинаться примерно от 100000 евро.

Опубликовано 15.10.2012

Читать далее

  • Компания «Ford» создала дешевый углепластик

    Капот из карбона от «Ford»Исследовательский центр компании «Ford» в Европе продемонстрировал прототип капота, сделанного из недорого в производстве углепластика, который в перспективе смог бы использоваться при выпуске серийных автомобилей.

  • Автомобиль-бриллиант «Jeweline»

    Автомобиль-бриллиант «Jeweline»Автомобилем «Jeweline» соединяет практическую сторону с комфортом, красотой и роскошью бриллиантового корпуса.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.