Современный экономичный автомобиль

Самый низкий автомобиль в мире

Количество просмотров 1299 Количество комментариев 0

Японский электромобиль «Mirai» попал в книгу рекордов Гиннесса, став самым низким автомобилем в мире для дорог общего пользования. Высшая точка машины располагается на высоте 45,2 сантиметра от земли.

Электромобиль «Mirai»

«Mirai» был построен студентами курса автомобильной инженерии высшей школы в городе Асакути в ноябре 2010 года. Название машины переводится с японского как «будущее».

Силовой агрегат для «Mirai» студенты взяли от электромобиля «Q-car», производством которого занимается японская компания «CQ Motors». Электродвигатель самого низкого автомобиля в мире питается от шести аккумуляторов. Приборную панель позаимствовали у мотоцикла, модель которого не известна.

При этом шасси, которое сделано из стальных элементов, кузовные панели, подвеску, систему рулевого управления и светодиодную оптику студенты изготовили своими руками. Помогали им в этом преподаватели их вуза.

Опубликовано 15.10.2012

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.