Современный экономичный автомобиль

Электродвигатели снова делают в Америке

Количество просмотров 2416 Количество комментариев 0

«General Motors» стал первым американским автопроизводителем, производящим свои электродвигатели в Америке, сообщает сайт hybridcars.com. Электромоторы для нового «Chevrolet Spark EV» в настоящее время производятся на ее завод в Балтиморе (штат Мэриленд).

«Chevrolet Spark EV»

“Эра использования электричества, которая поможет улучшить производительность и достичь экономии топлива, уже здесь, и эта тенденция будет только расти”, — сказал Майк Робинсон (Mike Robinson), вице-президент «GM». — “Сегодня появилось еще одно доказательство (открытие завода — прим. ред.) лидерства GM в развитии электрических транспортных средств, которые позволят повысить энергетическую безопасность Америки”.

Инженерами «GM» разработан и создан электрические двигатель «Spark EV» и привод, чтобы обеспечить максимальную эффективность и мощность в сочетании с надежностью мирового класса. Как они заявляют, что двигатель на постоянных магнитах имеет уникальную конструкцию, чтобы обеспечить точную управляемость.

Электрический двигатель «Spark EV» выдает 130 лошадиных сил (100 кВт) и 400 фунт-фут крутящего момента (примерно 542 Н∙м). Это приведет к ускорению менее 8 секунд от 0 до 60 миль/ч (от 0 до 97 км/ч).

Электромотор «GM» на постоянных магнитах и его сборка

“Разработка электродвигателя и его производство являются важным этапом для «GM» в деле удовлетворения потребностей наших клиентов по всему миру в электрических транспортных средствах” — заявил Ларри Нитц (Larry Nitz), исполнительный директор «GM» в области электротранспорта.

После доработки конструкции электродвигателя на экспериментальной площадке в городе Виксом (штат Мичиган), производстве началось в заводе Балтиморе, где рабочие на заводе завершили обширное обучение на станках, используемые для производства частей электродвигателя и приводных агрегатов.

“Конструкция двигателя была создана американскими инженерами, и сам он собран американскими рабочими", — говорит директор завода Билл Тайгер (Bill Tiger). — “При проектировании электродвигателей в Мичигане и их производстве в Балтиморе «GM» контролирует конструкцию, материалы и производственные процессы, а также стремится снизить затраты и увеличить эффективность, качество, надежность и технологичность”.

«GM» называет объект в Балтиморе зеленым и экологически чистым. Это эксклюзивное производство передач для тяжелых пикапов и электрических двигателей и трансмиссий для «Chevrolet Spark EV». На крышу завода установлены солнечные батареи, вырабатывающие 1,2 МВт электричества.

«Spark EV» будет продаваться в Калифорнии и Орегоне уже этим летом, а затем продажи будут расширены на Канаду, Европу и Южную Корею.

Опубликовано 26.04.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.