Современный экономичный автомобиль

В ЕС хотят получить от «Renault» дизельный гибрид

Количество просмотров 1249 Количество комментариев 0

Европейский союз (ЕС) хочет, чтобы в «Renault» разработали дизельный гибрид (сообщает «Reuters»), поэтому компания получит финансовую поддержку на сумму в 20,5 млн. евро на разработку инновационных технологий. Деньги поступят по программе уменьшения количества вредных выбросов в окружающую среду и экономии топлива: 3,8 млн. евро как грант, 3,4 млн. потратят на технические исследования, а 13,1 млн. пойдут на экспериментальные разработки.

Электромобиль «Renault Twizy»
Электромобиль «Renault Twizy»

Сейчас в модельном линейке «Renault» нет гибридных автомобилей, а есть только электроварианты «Fluence» и «Kangoo», а также электрокары «Twizy» и «Zoe». Кроме того весной этого года был показан концептуальный электромобиль «Twizy Renault Sport F1», созданный при участии спортивного подразделения фирмы.

Электромобиль «Renault Zoe»

В то время как «Peugeot» и «Citroen» уже обзавелись дизель-электрическими гибридами. У первой из них есть гибридные версии кроссовера «3008», седана «508 Hybrid4» и универсала «508 RXH», а вторая имеет хэтчбек «DS5».

P.S.: Уже совсем скоро измаильчане смогут приобрести автомобиль «Шкода Октавия» в последнем кузове, партия которых прибыла в измаильский автосалон «Оскар».

Сообщает Измаильский Интернет-портал в разделе Новости Измаила http://izmail-city.org

Опубликовано 02.12.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.