Современный экономичный автомобиль

«Volkswagen up!» превратился в гибрид

Количество просмотров 1175 Количество комментариев 0

«Volkswagen» показал прототип гибридной версии компакт-кара «up!», получивший название «Twin-Up». Как заявляют представители немецкой компании новинка, скорее всего, пойдет в серию.

Гибридный автомобиль «Volkswagen Twin-Up»

Силовую установку «Volkswagen Twin-Up» наследовал от сверхэкономичного гибридного автомобиля «XL1» (не пропадать же даром дорогим эко-технологиям) – 2-цилиндровый дизельный двигатель объемом 800 см3 (мощность 48 л. с. и 119 Н∙м крутящего момента и) и 7-ступенчатая АКПП DSG с двумя сцеплениям. Однако малыш «up!» получил другой электродвигатель, работающий в паре с дизельным мотором. Его электромотор развивает 48 л. с., что на 21 л. с. больше, если сравнивать с «XL1». Также увеличилась и емкость батареи автомобиля (8,6 кВт∙ч, что на 3,1 кВт∙ч больше) и объем топливного бака (33 литрам вместо 10).

Все эти изменения необходимы были для сохранения динамических характеристики автомобиля на должном уровне при совсем другой массе – 1205 кг (на 410 кг тяжелее «XL1»). Так гибрид «Twin-Up» через 8,8 секунды после старта разгоняется до 60 км/ч, а до 100 км/ч тратит 15,7 секунды. Максимальная скорость за счет электроники ограничена уровнем в 140 км/ч. Только на электричестве гибрид может проехать около 50 км и разогнаться до 125 км/ч. При этом средний расход топлива — 1,1 литра на 100 км пути.

Напомним, что также существует и вариант «up!» на газу.

P.S.: Чтобы объездить все пляжи Пхукета на экономичном автомобиле, понадобиться совсем немного топлива, которое довольно дорогое в Тайланде.

Опубликовано 03.12.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.