Современный экономичный автомобиль

«Cadillac» показал гибрид «ELR»

Количество просмотров 2755 Количество комментариев 0

«Cadillac» показал свой первый гибрид, построенный на базе «Chevrolet Volt». Купе «Cadillac ELR» представляет собой подключаемый гибрид. Такие автомобили также называют электромобилями с увеличенным запасом хода без подзарядки (Extended-Range Electric Vehicles), или E-REVS. Силовая установка новинки включает в себя батарею на 16,5 кВт∙ч и бензиновый двигатель с наддувом, объём которого составляет 1,4 литра.

«Cadillac ELR»

На чистом электричестве гибридный автомобиль способен проехать всего около 60 километров (однако, как показывает статистика, такого пробега хватает большинству автомобилистов на весь день, т. е. в течении многих месяцев автомобиль может не потратить ни литра горючего), после чего в дело вступит упомянутый уже турбомотор.«Cadillac ELR» — это не только экономия топлива при езде медленнее черепахи, так как он имеет режим «Sport», в котором автомобиль, задействуя одновременно и электродвигатель, и ДВС, развивает 207 л. с. и 400 Н∙м крутящего момента. Информации о времени разгона до 100 км/ч пока нет, но, предположительно, оно составит менее 8 секунд.

Полная зарядка батарей купе от 240-вольтовой розетки занимает 4,5 часа. При этом, подключив «Cadillac ELR» к сети, его владелец может произвольно выбрать немедленную зарядку или отложенную, намеченную на определённые часы (когда тарифы ниже). А контролировать ход зарядки можно с компьютера через интернет или со смартфона.

Также автомобиль получил двадцатидюймовые колёсные диски, 10-канальную систему «Bose» с активным шумоподавлением, развитую мультимедийную систему «CUE» с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и богатую отделку интерьера — «Cadillac ELR», вероятно, один из самых роскошных гибридный автомобилей на рынке.

Опубликовано 30.01.2013

Читать далее

  • «Bentley» будет выпускать гибриды

    «Bentley Continental GT Speed»Первый гибрид «Bentley» появится лишь к 2016 году. Подключаемые гибриды экономичнее, чем дизельные автомобили, при этом они могут продаваться и на тех рынках, где популярны исключительно бензиновые модели, считают в «Bentley».

  • С Новым годом!

    Дед Мороз на автоЖелаем счастья в новом году и подводим итоги уходящего.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.