Современный экономичный автомобиль

Нидерланды станут самой густонаселенной страной, которая создает общенациональную зарядную сеть для электромобилей.

Количество просмотров 1232 Количество комментариев 0

На этой неделе швейцарская компания «ABB», которая специализируется в области энергетического машиностроения, объединила усилия с голландской компанией «Fastned», чтобы в течение двух лет исполнить поручение голландского правительства об установке зарядных устройств на каждые 50 км2 территории Нидерландов. Таким образом, с населением более 16 миллионов человек Нидерланды станут самой густонаселенной страной, которая создает общенациональную зарядную сеть для электромобилей.

Первые образцы новых зарядных устройств «Terra» (которые могут зарядить элетрокар за 15-30 минут, имея мощность 50 кВт) будут доставлены на станциях подзарядки уже в сентябре этого года. Сами же станции получат дополнительно навесы из солнечных панелей.

Зарядное устройство для электромобилей серии «Epyon Terra 51»
Зарядная станция «Epyon Terra 51 Fast charge» предназначена для быстрой зарядки электромобилей, соответствующих стандарту подключения к зарядным станция «CHAdeMO». Типовое время зарядки от 15 до 30 минут, в зависимости от емкости и степени разряда батареи электромобиля. Зарядная станция может размещаться как в местах общественного пользования, так и на территориях специализированных заправочных комплексов.

Компания «Fastned»(основанная в 2011 году) должна будет установить зарядные устройства к 2015 году на более чем двухстах станциях Нидерландов. В результате этого «Fastned» получит прибыль в размере 1 миллиарда евро к 2020 году (по сравнению с 72 миллионами евро в 2012 году).

Заметим, что реализовать данную программу, например, в США будет сложнее, так как площадь территории США в 230 раз превышает площадь Нидерландов, не говоря уже о России.

Опубликовано 31.07.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.