Современный экономичный автомобиль

Даешь зарядные станции для Европы!

Количество просмотров 1348 Количество комментариев 0

Европейская комиссия объявила об обязательном для стран-членов Евросоюза минимуме объектов зарядной инфраструктуры для электрических автомобилей в составе комплексной программы по развитию заправочной инфраструктуры для альтернативных видов топлива до 2020 года. Помимо электричества к ним относят: водород, биотопливо и все виды газов (LNG, CNG, LPG). Не менее 10 % всех зарядных станций от этого количества должны быть публично доступными.

По слухам, в качестве рекомендованного стандарта разъема (а следовательно и режима зарядки), выбран «Type-2», в простонародье трехфазный «Mennekes». А это означает зарядный стандарт «Mode 3» — зарядка одно или трехфазным переменным током мощностью до 43 кВт. Естественно Ассоциация «CHAdeMO» уже направила запрос в Еврокомиссию о включении в данную программу стандарта «CHAdeMO».

Зарядка «Mennekes»

Также впервые обнародовали интересную таблицу с количеством зарядных станций по странам Европы и установленными нормативами, которые должны быть достигнуты до 2020 г. (так же таблица содержит целевые показатели по количеству электромобилей — они есть для некоторых стран Евросоюза).

Планы по зарядным станциям на 2020
Опубликовано 14.03.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.