Современный экономичный автомобиль

В «Daihatsu» подготовили субкомпактный родстер

Количество просмотров 1228 Количество комментариев 0

«Daihatsu» привезет на автосалон в Токио концепт субкомпактного родстера «Kopen». Название модели, выпускаемой ранее, отличается лишь одной буквой – «Copen».

На автосалоне покажут два варианта концепта: с «внедорожным» обвесом и более традиционным кузовом (последний будет представлен в двух цветах). Габаритная длина обеих машин составит 3395 мм, ширина — 1475 мм, а высота — 1275 м. Автомобиль и в том, и в другом варианте оснащен складывающейся металлической крышей.

«Daihatsu Kopen/Copen» с «внедорожным» обвесом

«Kopen/Copen» получит бензиновый трехцилиндровый мотор объемом 660 см3, соединенный с вариатором. Характеристики двигателя не сообщаются, «Daihatsu Copen» предыдущего поколения имел мотор в 67 л. с., что обеспечивало разгон от 0 до 100 км/ч за 11,7 секунды. А максимальная скорость автомобиля составляла 175 км/ч.

«Daihatsu Kopen/Copen» с традиционным кузовом

Предыдущая версия родстера выпускалась с 2002 по 2012 год. Модель соперничала с родстером «Honda Beat», который также планируется возродить. Преемника «Beat» также должны показать в Токио.

Опубликовано 08.11.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.