Современный экономичный автомобиль

«Renault» получит от Европейского союза деньги на создание дизельного гибрида

Количество просмотров 1205 Количество комментариев 0

Компания «Renault» при финансовой поддержке Европейского союза (ЕС) разработает дизельный гибрид, как сообщает агентство «Reuters».

На развитие новых технологий французский производитель получит 20,5 млн. евро. Средства поступят в рамках финансирования программы по снижению количества вредных выбросов в окружающую среду и снижению потребления топлива: 3,8 млн. евро в качестве гранта, 3,4 млн. пойдут на технические исследования, а 13,1 млн. потратят на экспериментальные разработки.

Сейчас в модельном ряду «Renault» нет гибридов, а есть только электрические варианты «Fluence» и «Kangoo», а также электрокары «Twizy» и «Zoe». Также весной этого года был представлен концептуальный электромобиль «Twizy Renault Sport F1», разработанный спортивным подразделением компании.

У «Peugeot» и «Citroen» уже есть дизель-электрические гибриды. У первой из них имеются гибридные варианты кроссовера «3008», седана «508 Hybrid4» и универсала «508 RXH», а у второй – хэтчбека «DS5».

P.S.: Подключение сетевых дисков через VBS.

Опубликовано 25.11.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.