Современный экономичный автомобиль

«Super Aguri» будет участвовать в «Formula E»

Количество просмотров 1290 Количество комментариев 0

Команда «Super Aguri» ранее принимавшая участие в заездах «Формулы-1» возвращается, но уже в зеленые гонки «Formula E». Она должна стать шестой командой, заявившей официально о своем участии в новой гоночной серии, первый сезон которой намечен на 2014 год.

“Это новая глава в истории «Super Aguri», и я горжусь тем, что наша команда будет представлять Японию в первом сезоне чемпионата «Formula E». Гоночная серия без выхлопных газов – очень прогрессивная концепция автоспорта. Опираясь на свой многолетний опыт, могу с уверенностью сказать, что у электрической гоночной серии огромный потенциал”, – рассказал основатель и глава команды, бывший гонщик «F-1» Агури Сузуки.

Болид «Super Aguri»

Новость об участии «Super Aguri» была с энтузиазмом встречена организаторами. “Мы очень рады, что Super Aguri присоединится к гонкам «Формулы E», на старте появится еще один именитый участник. Япония обладает богатым наследием в области автоспорта и автомобильной промышленности”, – заявил исполнительный промоутер «Formula E» Алехандро Агаг.

Кроме «Super Aguri», в чемпионат уже заявились «Drayson Racing», «China Racing», «Andretti Autosport», «Dragon Racing» и «e.dams». Последняя была создана при непосредственном участии легендарного гонщика «F-1» Алана Проста.

Опубликовано 22.11.2013

Читать далее

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.