Современный экономичный автомобиль

Умные часы для водителей от «Nissan»

Количество просмотров 1325 Количество комментариев 0

«Nissan» представил на автосалоне во Франкфурте интеллектуальные биометрические часы для водителей автомобилей «Nismo» – заводского тюнинг-ателье компании. Часы позволяют обмениваться данными в реальном времени между водителем и автомобилем.

Часы могут получать следующую информацию:

  • средняя скорость;
  • расход горючего;
  • характеристики машины во время заездов на гоночном треке;
  • сообщения от компании «Nissan», касающиеся автомобиля.

Кроме того они могут следить за биометрическими показателями водителя (например, пульсом) и позволяют связываться по протоколу «Bluetooth Low Energy» через смартфон с автомобилем.

Биометрические часы «Nissan»

У «Nissan» большие планы по развитию данной технологии. Часы научат снимать электрокардиограмму и электроэнцефалограмму владельца для измерения сердечного ритма, определять уровень его концентрации и эмоционального состояния. В перспективе они будут измерять температуры кожи для анализа термодинамики человека и уровня жидкости в организме. Всё это должно повысить безопасность вождения. Например, если водитель начинает засыпать, то часы могли бы его предупредить сигналом и рекомендовать сделать остановку для сна. Подобная логика уже реализована в устройстве «AntiSleep Pilot».

И, конечно, часы могут взаимодействовать с социальным сетям – «Facebook», «Twitter», «Instagram». Однако не ясно насколько это будет удобно, так как на часах невозможно поместить большой дисплей.

Устройство планируют продавать в нескольких цветовых решениях: черном, белом и черно-красном. Внутри часов находится литий-ионный аккумулятор, которого хватает на семь дней работы (недолго для часов). Аккумулятор можно зарядить, используя разъем micro-USB. Когда появится в продаже этот интересный гаджет пока неизвестно.

Опубликовано 01.10.2013

Читать далее

  • Электромобиль «Porsche 914»

    Зарядка электромобиля «Porsche 914»В Лос-Анжелесе в конце августа был замечен «Porsche», заряжающийся от электросети. Речь идет не об инновационной модели «918», а о «Porsche 914» – бюджетном автомобиле аж 1974 года выпуска.

  • «Renault» не готовит новые электромобили

    Электромобиль «Renault Twizy»В случае успеха на рынке компания сосредоточится на совершенствовании уже существующего модельного ряда, и поэтому не будет в ближайшем будущем выпускать новые модели электромобилей.

Качественный ремонт, цены на ремонт ниссан в нашей компании.

Комментарии

Ваше имя:
Ваш e-mail: необязательное поле
Кто Вы?
Человек
Человек
Робот
Робот

Все материалы, представленные на данном сайте, защищены законодательством в области авторского права. Смотрите публикация Ваших материалов, условия перепечатки материалов, соблюдение авторских прав.
Дизайн и поддержка – Владимир Егоров, icarbio.ru 2010-2014 ©.